【2026年1月最新】んぽちゃむクレーンゲームプライズ景品入荷カレンダー
2026年に登場するんぽちゃむのプライズを一挙に紹介します。
\初回5枚(1,000円分)のチケットGET /

クレーンゲームトレバ – オンラインキャッチャーゲーム
CyberStep, Inc.無料
★★★★★★★★★★
\新規限定最大10プレイ分無料 /

オンラインクレーンゲーム「クラウドキャッチャー」で景品ゲット
ANTEPOST Co.,Ltd.無料posted withアプリーチ
\MAX125回プレイ無料 /

TAITO ONLINE CRANE
TAITO Corporation無料posted withアプリーチ
\5枚(約1000円分)チケットGET /

クレーンゲーム+ (プラス) – オンラインクレーンゲーム
SHINSEI, K.K.無料posted withアプリーチ
目次
んぽちゃむの2026年1月プライズ入荷カレンダー
1月3週目入荷予定 んぽちゃむ べろべろ食べ物マスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2026年01月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約12cm |
|---|
| 種類 | 全3種 |
|---|
1月3週目入荷予定 んぽちゃむ よく見たら…表情いろいろBIGぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2026年01月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約40cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
んぽちゃむの2025年11月プライズ入荷カレンダー
11月3週目入荷予定 んぽちゃむ YUMCHAMU 飲茶ぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年11月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約19cm |
|---|
| 種類 | 全3種 |
|---|
11月3週目入荷予定 んぽちゃむ YUMCHAMU レンゲ付き中華皿
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年11月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約17cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
んぽちゃむの2025年10月プライズ入荷カレンダー
10月3週目入荷予定 んぽちゃむ YUMCHAMU 春巻きとらわれBIGぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年10月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約42cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
10月3週目入荷予定 んぽちゃむ YUMCHAMU マスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年10月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約14cm |
|---|
| 種類 | 全3種 |
|---|
んぽちゃむの2025年9月プライズ入荷カレンダー
9月3週目入荷予定 んぽちゃむ プレゼントBOX入りぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年9月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約20cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
んぽちゃむの2025年8月プライズ入荷カレンダー
8月4週目入荷予定 んぽちゃむ 着ぐるみキャップ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年8月4週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約36cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
8月4週目入荷予定 んぽちゃむ ぬいぐるみポンチョ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年8月4週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約18cm |
|---|
| 種類 | 全3種 |
|---|
んぽちゃむの2025年7月プライズ入荷カレンダー
7月3週目入荷予定 んぽちゃむ 圧縮出荷中!?ぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年7月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約29cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
んぽちゃむの2025年6月プライズ入荷カレンダー
6月3週目入荷予定 んぽちゃむ まんぷくBIGぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年6月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約20cm×幅 約37cm×奥行 約32cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
6月4週目入荷予定 んぽちゃむ マカロン法律事務所BIGぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年6月4週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約34.5cm×幅 約25cm×奥行 約18cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
んぽちゃむの2025年5月プライズ入荷カレンダー
5月3週目入荷予定 んぽちゃむ 路上ライブマスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年5月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約12cm×幅 約7.5cm×奥行 約5.5cm |
|---|
| 種類 | 全4種 |
|---|
5月4週目入荷予定 んぽちゃむ だらりんBIGぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年5月4週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約26cm×幅 約33cm×奥行 約16cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
んぽちゃむの2025年4月プライズ入荷カレンダー
4月3週目入荷予定 んぽちゃむ おひるねクッション
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年4月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | サイズ:高さ 約25cm×幅 約34cm×奥行 約18.5cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
4月4週目入荷予定 んぽちゃむ 喜怒哀楽マスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年4月3週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約10.5cm×幅 約7.8cm×奥行 約4.8cm |
|---|
| 種類 | 全6種 |
|---|
んぽちゃむの2025年3月プライズ入荷カレンダー
3月2週目入荷予定 んぽちゃむ のびふにゃBIGぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年3月2週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約46cm×幅 約18cm×奥行 約10cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
3月2週目入荷予定 んぽちゃむ フェイスBIGクッション
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年3月2週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約48cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
3月4週目入荷予定 んぽちゃむ ワンアクセントお洒落マスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年3月4週入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約13.5cm×幅 約8cm×奥行 約5cm |
|---|
| 種類 | 全4種 |
|---|
んぽちゃむの2025年2月プライズ入荷カレンダー
2月2週目入荷予定 んぽちゃむ BIGぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年02月2週 |
|---|
| サイズ | 高さ 約37cm×幅 約27cm×奥行 約15cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
2月2週目入荷予定 んぽちゃむ セリフ付きマスコット②
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年02月2週 |
|---|
| サイズ | 約11cm×幅 約7cm×奥行 約5cm |
|---|
| 種類 | 全4種 |
|---|
んぽちゃむの2024年6月プライズ入荷カレンダー
6月3週目入荷予定 救出ぬいぐるみティッシュケース
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年6月3週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約23cm |
|---|
| 種類 | 1種類 |
|---|
6月3週目入荷予定 ぬいぐるみ②
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年6月3週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約18cm |
|---|
| 種類 | 3種類 |
|---|
んぽちゃむの2024年5月プライズ入荷カレンダー
5月2週目入荷予定 いっしょにねんねBIGぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年5月2週 |
|---|
| サイズ | 約37cm |
|---|
| 種類 | 2種類 |
|---|
5月2週目入荷予定 マスコット③
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年5月2週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約16cm |
|---|
| 種類 | 3種類 |
|---|
5月24日 んぽちゃむ ましゅもっち
出典:タイトー
| 入荷日 | 2024年5月24日(金) |
|---|
| サイズ | – |
|---|
| 種類 | 2種類 |
|---|
5月24日 んぽちゃむ おてのりましゅもっち
出典:タイトー
| 入荷日 | 2024年5月24日(金) |
|---|
| サイズ | – |
|---|
| 種類 | 2種類 |
|---|
5月30日 おぱんちゅうさぎダイカットクッションVOL.1
出典:タイトー
| 入荷日 | 2024年5月30日(木) |
|---|
| サイズ | – |
|---|
| 種類 | 2種類 |
|---|
んぽちゃむの2024年4月プライズ入荷カレンダー
4月3週目入荷予定 セリフ付きマスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年4月3週 |
|---|
| サイズ | 約11cm |
|---|
| 種類 | 4種類 |
|---|
同じ作者さんのおぱんちゅうさぎのプライズカレンダーもございます。
あわせて読みたい
【2026年1月最新】おぱんちゅうさぎクレーンゲームプライズ景品入荷カレンダー
気になるポイントに飛べます おぱんちゅうさぎ最新プライズ オンクレ取り扱い店舗 2026年に登場するおぱんちゅうさぎのプライズを一挙に紹介します。 【おぱんちゅうさ…
んぽちゃむ入荷予定のオンクレ店舗一覧
\初回5枚(1,000円分)のチケットGET /

クレーンゲームトレバ – オンラインキャッチャーゲーム
CyberStep, Inc.無料
★★★★★★★★★★
\新規限定最大10プレイ分無料 /

オンラインクレーンゲーム「クラウドキャッチャー」で景品ゲット
ANTEPOST Co.,Ltd.無料posted withアプリーチ
\MAX125プレイ無料‼ /

TAITO ONLINE CRANE
TAITO Corporation無料posted withアプリーチ
\激取れ⁉5枚(約1000円分)チケットGET /

クレーンゲーム+ (プラス) – オンラインクレーンゲーム
SHINSEI, K.K.無料posted withアプリーチ
\ラブブなど豪華景品展開&5回無料!/

GetLive! オンラインクレーンゲーム・クレーンゲーム
CRANEGAME JAPAN無料
★★★★★★★★★★
\コストコ景品など豪華景品展開&5回無料!/

iCatch ONLINE(アイキャッチ)クレーンゲーム
CRANEGAME JAPAN無料
★★★★★★★★★★
\初回500ポイントでGIGO限定品多数 /

GiGO ONLINE CRANE -おトクなクレーンゲーム
GENDA GiGO Entertainment Inc.無料
★★★★★★★★★★
\初回5回分無料&ログボ大量 /

オンラインクレーンゲーム「アラクレ」
株式会社ワイドレジャー無料posted withアプリーチ
\激取れ⁉3枚プレイチケットGET /

クレマス クレーンゲームマスター オンラインクレーンゲーム
CRANEGAME JAPAN無料posted withアプリーチ
\最大無料チケット100枚GET /

ナムコオンラインクレーン – namcoのオンクレ
Bandai Namco Amusement Inc.無料posted withアプリーチ
んぽちゃむの2025年プライズ入荷年間カレンダー
んぽちゃむグッズで欲しい景品を見つけたらお試しくださいね!
プライズに関するコメントはこちら