気になるポイントに飛べます
海斗(カイト)2026年6月に登場するプライズフィギュアを一挙に紹介します。
\新規限定最大10プレイ分無料/
\初回5枚(1,000円分)のチケットGET/
\MAX125回プレイ無料/
\5枚(約1000円分)チケットGET/
他の月の新作プライズはこちら
あわせて読みたい




【2026年4月】新作プライズフィギュア景品入荷カレンダー
気になるポイントに飛べます プライズフィギュア一覧 オンクレ取り扱い店舗 2026年4月に登場するプライズフィギュアを一挙に紹介します。 他の月の新作プライズはこちら…
あわせて読みたい




【2026年3月】新作プライズフィギュア景品入荷カレンダー
気になるポイントに飛べます プライズフィギュア一覧 オンクレ取り扱い店舗 2026年3月に登場するプライズフィギュアを一挙に紹介します。 他の月の新作プライズはこちら…
目次
2026年6月入荷予定 入荷プライズフィギュア
6月1週入荷予定 初音ミク Trio-Try-iT Figureーレイニーダンスー


| 入荷日 | 2026年6月1週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約19cm |
| 種類 | 全1種 |
6月1週入荷予定 DEATH NOTE ぬーどるストッパーフィギュアーLー


| 入荷日 | 2026年6月1週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約10cm |
| 種類 | 全1種 |
6月1週入荷予定トイ・ストーリー ミルキーボア フロッキーフィギュア~ロッツォ/エイリアン~


| 入荷日 | 2026年6月1週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約12cm |
| 種類 | 全2種 |
6月1週入荷予定 オーバーロード BiCute Ribbons Figureーシャルティアー


| 入荷日 | 2026年6月1週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約22cm |
| 種類 | 全1種 |
6月1週入荷予定 Re:ゼロから始める異世界生活 王選候補者と騎士フィギュアーフェルト陣営ー


| 入荷日 | 2026年6月1週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | フェルト:約16cm ラインハルト:約21cm |
| 種類 | 全2種 |
6月3日 サルゲッチュ モニタートップフィギュア~ピポサル~


| 入荷日 | 2026年6月3日(水) |
|---|---|
| サイズ | 約16cm |
| 種類 | 全2種 |
6月3日 ワンピース KING OF ARTIST ROB LUCCI Awakening-SPECIAL ver.-


| 入荷日 | 2026年6月3日(水) |
|---|---|
| サイズ | 約20cm |
| 種類 | 全1種 |
6月3日 ワンピース BATTLE RECORD COLLECTION-BARTHOLOMEW.KUMA-


| 入荷日 | 2026年6月3日(水) |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
6月3日 ドラゴンボール超 SOLID EDGE WORKS-THE出陣-ゴールデンフリーザ


| 入荷日 | 2026年6月3日(水) |
|---|---|
| サイズ | 約17cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4日 アニメ「鬼滅の刃」 フィギュアライト 冨岡義勇-水の呼吸-


| 入荷日 | 22026年6月4日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
6月2週入荷予定 Nachoneko Trio-Try-iT FigureーNachonekoー


| 入荷日 | 2026年6月2週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約21cm |
| 種類 | 全1種 |
6月2週入荷予定 マインクラフト ラバぷちフィギュア:ウーパールーパー


| 入荷日 | 2026年6月2週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約3.5cm |
| 種類 | 全5種 |
6月9日 アニメ「鬼滅の刃」 フィギュアライト 猗窩座-破壊殺-


| 入荷日 | 2026年6月9日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約11cm |
| 種類 | 全1種 |
6月9日 サンリオキャラクターズ フィギュア シナモロール ~コルネと一緒~


| 入荷日 | 2026年6月9日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約11cm(横幅約15cm) |
| 種類 | 全1種 |
6月9日 転生したらスライムだった件 ESPRESTO-Threefold union-悪魔ディアブロ


| 入荷日 | 2026年6月9日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約26cm |
| 種類 | 全1種 |
6月9日 デート・ア・ライブ -Relax time-時崎狂三


| 入荷日 | 2026年6月9日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約12cm(奥行約13cm) |
| 種類 | 全1種 |
6月9日 ワンピース ワールドコレクタブルフィギュア-親子の血筋Ⅲ-


| 入荷日 | 2026年6月9日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約5cm~約8cm |
| 種類 | 全5種 |
6月9日 ワンピース Paldolce collection チョッパーとベポとハートの海賊団


| 入荷日 | 2026年6月9日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約5cm~約7cm |
| 種類 | 全3種 |
6月9日 ドラゴンボールZ History Box ミスター・サタン


| 入荷日 | 2026年6月9日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約15cm |
| 種類 | 全1種 |
6月9日 DELTARUNE フィグライフ! ルールノー・カァドー


| 入荷日 | 2026年6月9日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約11cm(横幅約18cm) |
| 種類 | 全1種 |
6月9日 クレヨンしんちゃん コスプレしんちゃんフィギュア~ぶりぶりざえもんしんちゃんとワニ山さんしんちゃん~


| 入荷日 | 2026年6月9日(火) |
|---|---|
| サイズ | ぶりぶりざえもんしんちゃん 約11cm ワニ山さんしんちゃん 約13cm |
| 種類 | 全2種 |
6月中旬入荷予定 初音ミク Desktop Cute フィギュア ~猫耳Tシャツver.~


| 入荷日 | 2026年6月中旬入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
6月中旬入荷予定 初音ミク Desktop Cute フィギュア ~猫耳Tシャツver.~(タイクレ限定)


| 入荷日 | 2026年6月中旬入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
| 店舗 | タイクレ限定 |
6月中旬入荷予定 〈物語〉シリーズ Desktop Cute フィギュア 戦場ヶ原ひたぎ


| 入荷日 | 2026年6月中旬入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
6月中旬入荷予定 〈物語〉シリーズ Desktop Cute フィギュア 戦場ヶ原ひたぎ(タイクレ限定)


| 入荷日 | 2026年6月中旬入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
| 店舗 | タイクレ限定 |
6月11日 サンリオキャラクターズ コスプレフィギュアコレクション~ハローキティ・ディアダニエル~


| 入荷日 | 2026年6月11日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約12cm |
| 種類 | 全2種 |
6月11日 僕のヒーローアカデミア MAXIMATIC ERASER HEAD


| 入荷日 | 2026年6月11日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約18cm |
| 種類 | 全1種 |
6月11日 僕のヒーローアカデミア MAXIMATIC ERASER HEAD


| 入荷日 | 2026年6月11日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約18cm |
| 種類 | 全1種 |
6月11日 NARUTO-ナルト- 疾風伝 VIBRATION STARS-YAKUSHI KABUTO-


| 入荷日 | 2026年6月11日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約14cm(奥行約20cm) |
| 種類 | 全1種 |
6月11日 NARUTO-ナルト- 疾風伝 VIBRATION STARS-UCHIHA ITACHI-Ⅲ


| 入荷日 | 2026年6月11日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約18cm |
| 種類 | 全1種 |
6月3週入荷予定 らき☆すた Trio-Try-iT Figureー柊かがみー


| 入荷日 | 2026年6月3週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約19cm |
| 種類 | 全1種 |
6月3週入荷予定 バカとテストと召喚獣 BiCute Bunnies Figure―木下秀吉―


| 入荷日 | 2026年6月3週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約28cm |
| 種類 | 全1種 |
6月3週入荷予定 トイ・ストーリー ぬーどるストッパーフィギュアーウッディー


| 入荷日 | 2026年6月3週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約12cm |
| 種類 | 全1種 |
6月3週入荷予定 サンリオキャラクターズ コンセプトフィギュア ようこそマイルームマンション④


| 入荷日 | 2026年6月3週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約W9.5×H6.5×D4cm |
| 種類 | 全3種 |
6月16日 僕のヒーローアカデミア GLITTER&GLAMOURS-NEJIRE HADO-Ⅱ


| 入荷日 | 2026年6月16日(火) |
|---|---|
| サイズ | アソートA 約21cm アソートB 約14cm |
| 種類 | 全2種 |
6月16日 ドラゴンボールZ MATCH MAKERS ベジータ(VS孫悟空)


| 入荷日 | 2026年6月16日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約12cm |
| 種類 | 全1種 |
6月16日 ドラゴンボールZ MATCH MAKERS 孫悟空(VSベジータ)


| 入荷日 | 2026年6月16日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
6月16日 カードキャプターさくら クリアカード編 フィギュア~木之本桜~


| 入荷日 | 2026年6月16日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約14cm(奥行約24cm) |
| 種類 | 全1種 |
6月16日 ワンピース 戦光絶景-JEWELRY.BONNEY-


| 入荷日 | 2026年6月16日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約12cm |
| 種類 | 全1種 |
6月16日 銀魂 おおきなSOFVIMATES~ギンザベス~


| 入荷日 | 2026年6月16日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約18cm |
| 種類 | 全1種 |
6月18日 NARUTO-ナルト- 疾風伝 Grandista-HATAKE KAKASHI-Ⅱ


| 入荷日 | 2026年6月18日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約20cm |
| 種類 | 全1種 |
6月18日 東京喰種 Grandista-KANEKI KEN Ⅱ-


| 入荷日 | 2026年6月18日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約27cm |
| 種類 | 全1種 |
6月18日 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ〈ワルプルギスの廻天〉 美樹さやか フィギュア


| 入荷日 | 2026年6月18日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約20cm |
| 種類 | 全1種 |
6月18日 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ〈ワルプルギスの廻天〉 暁美ほむら フィギュア


| 入荷日 | 2026年6月18日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約19cm |
| 種類 | 全1種 |
6月18日 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ〈ワルプルギスの廻天〉 巴マミ フィギュア


| 入荷日 | 2026年6月18日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約20cm |
| 種類 | 全1種 |
6月下旬入荷予定 To LOVEる-とらぶる-ダークネス Aqua Float Girls フィギュア 古手川唯


| 入荷日 | 2026年6月下旬入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約10cm |
| 種類 | 全1種 |
6月下旬入荷予定 TVアニメ「その着せ替え人形は恋をする」Season 2 T-most 喜多川海夢 フィギュア~バニーver.~


| 入荷日 | 2026年6月下旬入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約32.5cm(台座含む) |
| 種類 | 全1種 |
6月下旬入荷予定 To LOVEる-とらぶる-ダークネス Desktop Cute フィギュア ナナ~ルームウェアver.~


| 入荷日 | 2026年6月下旬入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
6月下旬入荷予定 ファイナルファンタジーXIV ぐねぐねフィギュア いただきキャット


| 入荷日 | 2026年6月下旬入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約12cm |
| 種類 | 全2種 |
6月下旬入荷予定 TVアニメ「その着せ替え人形は恋をする」Season 2 T-most 喜多川海夢 フィギュア~バニーver.~(タイクレ限定)


| 入荷日 | 2026年6月下旬入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約32.5cm(台座含む) |
| 種類 | 全1種 |
| 店舗 | タイクレ限定 |
6月4週入荷予定 TVアニメ「ローゼンメイデン」 Trio-Try-iT Figureー真紅ー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約19cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 初音ミク ぬーどるストッパーフィギュア 初音ミクJAPAN LIVE TOUR 2025 ~BLOOMING~


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約14cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 らき☆すた Trio-Try-iT Figureー柊つかさー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約19cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 HUNTER×HUNTER Exc∞d Creative Figureーヒソカー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 本体約20cm、台座約1cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 シティーハンター ぬーどるストッパーフィギュアー冴羽獠ー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約19cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 TVアニメ『勇者刑に処す 懲罰勇者9004隊刑務記録』 Trio-Try-iT Figureーテオリッター


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約20cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 死亡遊戯で飯を食う。 BiCute Bunnies Figureー幽鬼ー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約25cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 アクセル・ワールド ぬーどるストッパーフィギュア―黒雪姫―


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約16cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 すーぱーそに子 BiCute Bunnies Figureー逆バニーー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約16cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 TVアニメ『千歳くんはラムネ瓶のなか』 Trio-Try-iT Figureー柊 夕湖ー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約18cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 幼馴染とはラブコメにならない ぬーどるストッパーフィギュアー水萌汐ー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約14cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 ぬきたし THE ANIMATION Trio-Try-iT Figureー片桐奈々瀬ー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約20cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 ぬきたし THE ANIMATION Trio-Try-iT Figureー畔美岬ー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約16cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 魔女の旅々 Trio-Try-iT Figureーイレイナ・ワンピースver.ー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約20cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 Re:ゼロから始める異世界生活 MeloDoll Figureーラム・ナイトドレスー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約15cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 勝利の女神:NIKKE ぬーどるストッパーフィギュアーモダニア – ファースト・アフェクションー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約9cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 ゆるキャン△ SEASON3 Trio-Try-iT Figureー各務原なでしこー


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約20cm |
| 種類 | 全1種 |
6月4週入荷予定 ホロライブプロダクション ひっかけフィギュアVol.4


| 入荷日 | 2026年6月4週入荷予定 |
|---|---|
| サイズ | 約20cm |
| 種類 | 全1種 |
6月23日 『機動戦士ガンダムUC』 胸像センサーライト-ユニコーンガンダム(デストロイモード 最終決戦仕様)-


| 入荷日 | 2026年6月23日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約16cm(台座含む) |
| 種類 | 全1種 |
6月23日 北斗の拳 -FIST OF THE NORTH STAR-Grandista-REI-


| 入荷日 | 2026年6月23日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約27cm |
| 種類 | 全1種 |
2026年6月のプライズフィギュア入荷予定のオンクレ
\初回5枚(1,000円分)のチケットGET/
\新規限定最大10プレイ分無料/
\激取れ⁉5枚(約1000円分)チケットGET/
\ラブブなど豪華景品展開&5回無料!/
\コストコ景品など豪華景品展開&5回無料!/
\初回5回分無料&ログボ大量/
\最大無料チケット100枚GET/
2026年6月のプライズフィギュア入荷予定のオンクレ
気になるポイントに飛べます



6月のプライズフィギュアで欲しい景品を見つけてGETしてみてください!
他の月の新作プライズはこちら
あわせて読みたい




【2026年4月】新作プライズフィギュア景品入荷カレンダー
気になるポイントに飛べます プライズフィギュア一覧 オンクレ取り扱い店舗 2026年4月に登場するプライズフィギュアを一挙に紹介します。 他の月の新作プライズはこちら…
あわせて読みたい




【2026年3月】新作プライズフィギュア景品入荷カレンダー
気になるポイントに飛べます プライズフィギュア一覧 オンクレ取り扱い店舗 2026年3月に登場するプライズフィギュアを一挙に紹介します。 他の月の新作プライズはこちら…








プライズに関するコメントはこちら