【2026年1月最新】おぱんちゅうさぎクレーンゲームプライズ景品入荷カレンダー
2026年に登場するおぱんちゅうさぎのプライズを一挙に紹介します。
\初回5枚(1,000円分)のチケットGET /

クレーンゲームトレバ – オンラインキャッチャーゲーム
CyberStep, Inc.無料
★★★★★★★★★★
\新規限定最大10プレイ分無料 /

オンラインクレーンゲーム「クラウドキャッチャー」で景品ゲット
ANTEPOST Co.,Ltd.無料posted withアプリーチ
\MAX125回プレイ無料 /

TAITO ONLINE CRANE
TAITO Corporation無料posted withアプリーチ
\5枚(約1000円分)チケットGET /

クレーンゲーム+ (プラス) – オンラインクレーンゲーム
SHINSEI, K.K.無料posted withアプリーチ
目次
おぱんちゅうさぎの2026年1月プライズ入荷カレンダー
1月3週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ フレッシュおぱんちゅマーケット 特売弁当ランチBOX
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2026年1月3週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約W15.5×H8.3×D15.5cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
1月4週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ フレッシュおぱんちゅマーケット 惣菜パンマスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2026年1月4週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約15cm |
|---|
| 種類 | 全3種 |
|---|
おぱんちゅうさぎの2025年11月プライズ入荷カレンダー
11月2週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ むにゃすやマスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年11月2週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約11.5cm |
|---|
| 種類 | 全9種 |
|---|
11月2週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ フードコーチュ カラーチェンジタンブラー
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年11月2週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約W9.8×D9.8×H17.5cm |
|---|
| 種類 | 全4種 |
|---|
11月5週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ フードコーチュ BIGぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年11月5週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約32cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
おぱんちゅうさぎの2025年10月プライズ入荷カレンダー
10月2週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ フードコーチュ マスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年10月2週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約14.5cm |
|---|
| 種類 | 全3種 |
|---|
10月3週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ フードコーチュ レンゲ付きラーメンどんぶり
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年10月3週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | どんぶり:約W16.5cm×D16.5cm×H8cm れんげ:約13cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
10月3週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ ぬーどるストッパーフィギュア-盛れおぱんちゅうさぎ-
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年10月3週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約9.5cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
あわせて読みたい
【2025年10月】新作プライズフィギュア景品入荷カレンダー
気になるポイントに飛べます プライズフィギュア一覧 オンクレ取り扱い店舗 2025年10月に登場するプライズフィギュアを一挙に紹介します。 【2025年10月入荷予定 入荷プ…
おぱんちゅうさぎの2025年8月プライズ入荷カレンダー
8月4週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ 着ぐるみキャップ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年8月4週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約36cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
おぱんちゅうさぎの2025年7月プライズ入荷カレンダー
7月3週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ ぬいぐるみポンチョ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年7月3週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約17cm |
|---|
| 種類 | 全3種 |
|---|
7月3週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ 圧縮出荷中!?ぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年7月3週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約29cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
おぱんちゅうさぎの2025年3月プライズ入荷カレンダー
3月2週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ 巾着ポーチ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年3月2週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約20cm |
|---|
| 種類 | 全3種 |
|---|
3月3週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ 友ダチぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年3月3週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約20.5cm×幅 約10cm×奥行 約11cm |
|---|
| 種類 | 全3種 |
|---|
3月3週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ 握られマスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年3月3週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約16cm×幅 約7.5cm×奥行 約5cm |
|---|
| 種類 | 全3種 |
|---|
おぱんちゅうさぎの2025年2月プライズ入荷カレンダー
2月2週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ マスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年2月2週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約13cm×幅 約7.5cm×奥行 約5cm |
|---|
| 種類 | 全4種 |
|---|
2月2週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ With you ぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年2月2週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約13cm×幅 約7.5cm×奥行 約5cm |
|---|
| 種類 | 全4種 |
|---|
2月3週目入荷予定 おぱんちゅうさぎ 縛られポシェット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2025年2月3週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約19cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
おぱんちゅうさぎの2024年12月プライズ入荷カレンダー
12月1週目入荷予定 ぬいぐるみパペット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年12月1週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約37cm |
|---|
| 種類 | 2種類 |
|---|
12月1週目入荷予定 クリボッチバイトコスチュームマスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年12月1週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 高さ 約13cm×幅 約9cm×奥行 約5cm |
|---|
| 種類 | 3種類 |
|---|
12月1週目入荷予定 おしゃれぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年12月1週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約25cm |
|---|
| 種類 | 3種類 |
|---|
おぱんちゅうさぎの2024年6月プライズ入荷カレンダー
6月3週目入荷予定 おしゃれぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年6月3週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約25cm |
|---|
| 種類 | 3種類 |
|---|
6月入荷予定 おぱんちゅうさぎ ダイカットマグカップ
出典:フクヤ
| 入荷日 | 2024年6月入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約10cm |
|---|
| 種類 | 1種類 |
|---|
6月入荷予定 おぱんちゅうさぎ かぷっこふれんず(再再販)
出典:フクヤ
| 入荷日 | 2024年6月入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約9cm |
|---|
| 種類 | 5種類 |
|---|
6月入荷予定 おぱんちゅうさぎ ワッペンバッジ2
出典:フクヤ
| 入荷日 | 2024年6月入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約7cm |
|---|
| 種類 | 5種類 |
|---|
6月予定 おぱんちゅうさぎ おてのりましゅもっち(再販)
出典:フクヤ
| 入荷日 | 2024年6月入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約18cm |
|---|
| 種類 | 2種類 |
|---|
6月入荷予定 おぱんちゅうさぎ ましゅもっち(再販)
出典:フクヤ
| 入荷日 | 2024年6月入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約25cm |
|---|
| 種類 | 2種類 |
|---|
おぱんちゅうさぎの2024年5月プライズ入荷カレンダー
5月2週目入荷予定 マスコット③
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年5月2週目入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約16cm |
|---|
| 種類 | 3種類 |
|---|
5月30日 おぱんちゅうさぎダイカットクッションVOL.1
出典:タイトー
| 入荷日 | 2024年5月30日(木) |
|---|
| サイズ | – |
|---|
| 種類 | 2種類 |
|---|
5月入荷予定 んぽちゃむ ましゅもっち(再販)
出典:フクヤ
| 入荷日 | 2024年5月入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約25cm |
|---|
| 種類 | 2種類 |
|---|
5月入荷予定 んぽちゃむ おてのりましゅもっち(再販)
出典:フクヤ
| 入荷日 | 2024年5月入荷予定 |
|---|
| サイズ | 約18cm |
|---|
| 種類 | 2種類 |
|---|
おぱんちゅうさぎの2024年4月プライズ入荷カレンダー
4月3週 セリフ付きマスコット
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年4月3週頃 |
|---|
| サイズ | 約11cm |
|---|
| 種類 | 4種類 |
|---|
4月26日 おぱんちゅうさぎ ぬいぐるみポシェット(再販)
出典:フクヤ
| 入荷日 | 2024年4月26日(金) |
|---|
| サイズ | 約20cm |
|---|
| 種類 | 2種類 |
|---|
4月26日 おぱんちゅうさぎセリフ付マスコットvol.2
出典:TAITO
| 入荷日 | 2024年4月26日(木) |
|---|
| サイズ | 約ーcm |
|---|
| 種類 | 3種類 |
|---|
4月4週 超超BIG DXぬいぐるみ
出典:キャラ広場
| 入荷日 | 2024年4月4週頃 |
|---|
| サイズ | 約50cm |
|---|
| 種類 | 1種類 |
|---|
同じ作者さんのんぽちゃむのプライズカレンダーもございます。
おぱんちゅうさぎ入荷予定のオンクレ店舗一覧
\初回5枚(1,000円分)のチケットGET /

クレーンゲームトレバ – オンラインキャッチャーゲーム
CyberStep, Inc.無料
★★★★★★★★★★
\新規限定最大10プレイ分無料 /

オンラインクレーンゲーム「クラウドキャッチャー」で景品ゲット
ANTEPOST Co.,Ltd.無料posted withアプリーチ
\MAX125プレイ無料‼ /

TAITO ONLINE CRANE
TAITO Corporation無料posted withアプリーチ
\激取れ⁉5枚(約1000円分)チケットGET /

クレーンゲーム+ (プラス) – オンラインクレーンゲーム
SHINSEI, K.K.無料posted withアプリーチ
\ラブブなど豪華景品展開&5回無料!/

GetLive! オンラインクレーンゲーム・クレーンゲーム
CRANEGAME JAPAN無料
★★★★★★★★★★
\コストコ景品など豪華景品展開&5回無料!/

iCatch ONLINE(アイキャッチ)クレーンゲーム
CRANEGAME JAPAN無料
★★★★★★★★★★
\初回500ポイントでGIGO限定品多数 /

GiGO ONLINE CRANE -おトクなクレーンゲーム
GENDA GiGO Entertainment Inc.無料
★★★★★★★★★★
\初回5回分無料&ログボ大量 /

オンラインクレーンゲーム「アラクレ」
株式会社ワイドレジャー無料posted withアプリーチ
\激取れ⁉3枚プレイチケットGET /

クレマス クレーンゲームマスター オンラインクレーンゲーム
CRANEGAME JAPAN無料posted withアプリーチ
\最大無料チケット100枚GET /

ナムコオンラインクレーン – namcoのオンクレ
Bandai Namco Amusement Inc.無料posted withアプリーチ
おぱんちゅうさぎの2025年プライズ入荷年間カレンダー
おぱんちゅうさぎグッズで欲しい景品を見つけたらお試しくださいね!
プライズに関するコメントはこちら
コメント一覧 (1件)
[…] […]